Квест по книгам «Александр Невский» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Квест по книгам «Александр Невский»

Квест по книгам «Александр Невский»

   В Центральной районной детской библиотеке второй день «Недели детской и юношеской книги» был посвящен 800 - летию прославленного полководца, политика и дипломата - русского князя Древней Руси Александру Ярославичу Невскому.

   Историки утверждают, что подлинных сведений о том времени сохранилось очень мало, и, «если сложить все средневековые свидетельства об Александре Невском, дошедшие до нас, их наберется десяток страниц, не более».

   С такими археологическими находками, читатели познакомились, пройдя квест по книгам, где ребята были в роли книжных сыщиков. Найдя ответы, все вместе разбирали каждое событие жизни Александра Невского, собирали пазлы картин битв на Неве и Ледовом побоище, на плакате сопоставляли вырезки оружия и одежды воинов того времени. В подведении итогов ребятам прочитали рассказ о Александре Невском.

   В завершении мероприятия ребятам заслуженно вручили орден Александра Невского и имитацию средневековое оружие того времени сладкий приз «булаву».

 

ФОТООТЧЁТ

 

 

  • Просмотров: 354
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы