Краевые чтения «Читаем. Знаем. Помним» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Краевые чтения «Читаем. Знаем. Помним»

Краевые чтения «Читаем. Знаем. Помним» Проходят годы. Время неумолимо берёт своё: что-то остаётся в памяти, что-то стирается, безвозвратно уходя в прошлое. Годы, события, люди…- ведь всё это история, наша с Вами история. История рассказывает, учит, воспитывает, напоминает и порой предостерегает… 75 лет назад победоносно завершилась небывалая в истории по своим масштабам и ожесточённости битва – война против гитлеровского фашизма. В год Памяти и славы, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, библиотеки МБУК «ЦБС Ужурского района» приняли активное участие в краевых чтениях «Читаем. Знаем. Помним», которые прошли 21 октября по всему Красноярскому краю. К этому событию были подготовлены тематические книжные выставки: «В сердцах и книгах – память о войне», «Давно закончилась война», «Долгий путь к Победе», «Седой солдат расскажет внуку», «Помнить велит сердце» и др.
Более 146 мальчиков и девочек от 8 до 14 лет познакомились с произведениями о Великой Отечественной войне, узнали об отдельных человеческих судьбах, которые жили в те страшные годы, читали фронтовые письма, показывали сохранившиеся, старые, военные фотографии.

Список библиотек и произведений, которые читали в этот день - (ПОКАЗАТЬ)

  • Просмотров: 415
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы