Выставка урожая «Дары земли Ужурской» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Выставка урожая «Дары земли Ужурской»

Выставка урожая «Дары земли Ужурской» Читатели Центральной районной библиотеки и любители садово-огородных культур приняли участие в выставке урожая «Дары земли Ужурской», презентация которой состоялась 26 августа. Фойе Районного Дома культуры в этот день встречало посетителей необыкновенным ароматом цветов и яркой палитрой плодов и овощей. Здесь были представлены выращенные в сибирских условиях баклажаны и перцы из теплицы Л.С. Ланиной, кабачки необыкновенной расцветки от Н.К. Толчеевой. «Красоту уходящего лета» представила Е.Я. Харина, все, что растет в огороде, было композиционно преподнесено с особым чувством тепла и любви. Композиции отделения реабилитации инвалидов МБУ «ЦСОН» Ужурский на осеннюю тему запомнились своей фантазией и оригинальностью. Дети участники А. Ступакова, В. Оскатенко, Р. Фархутдинова от данных коллективов со своей детской непосредственностью представили овощи в виде животных. Учащиеся школы № 1 Кушнарев В. и Чабаев И. представили интересные композиции на тему осени. Надо сказать, все участники с такой любовью и теплотой хотели поделиться радостью выращенных корнеплодов и цветов, что это чувствовалось и витало в воздухе над огородным вернисажем. Рукотворные «чудеса» прекрасно вписались в общий вид от таких участников как Васина С.С., Чеснакова Л.В., Корчукова В.В., Джерихова Н.Н., Киселева И.А., Рерих Н.В., Никитина Т.В., Портянкина Э.В., Вислова Н.С., Маркова Н.Н., Т. Г. Кушнарева, О.Ю. Рудкова. Впервые в выставке урожая принял участие мужчина Павлыш Александр Сергеевич, который представил замечательную тыкву для золушки. На данной выставке невольно выделялась огромная композиция из гладиолусов и шикарных гигантов георгинов от Г. А. Дудиной. Не оставили без внимания данную выставку и представили свои экспозиции сельские библиотеки: Ильинская с/б, Изыкчульская с/б, Солгонская с/б, Старокузурбинская с/б, Тарханская с/б. На данной выставке состоялась премьера экзотического растения «Пожитник», которое представила Т.Ф. Лошманова. На данной выставке в Год литературы была представлена композиция "Сказочный огород", в которой были отражены любимые сказки. Во время презентации выставочных экспонатов каждому участнику были вручены благодарственные письма и памятные книги. Особую благодарность хочется выразить МП «Ужурский хлебозавод» за предоставленную композицию из хлеба «Соль земли».
МБУК «ЦБС Ужурского района» благодарит всех участников за живой отклик и неподдельный интерес к данной выставке, надеемся, что на следующий год наша выставка объединит еще большее количество читателей и любителей садоводов и огородников.
Добро пожаловать в Центральную библиотеку!
ФОТООТЧЁТ
  • Просмотров: 1 143
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы