В Центральной районной детской библиотеке 26 ноября прошел праздник, посвященный 190-летию со дня рождения знаменитого американского писателя Марка Твена. Ученики начальных классов СОШ №3 окунулись в мир приключений вместе с героями его произведений.
Ребята с интересом узнали о жизни и творчестве Марка Твена, а затем отправились в увлекательное путешествие по книжной выставке "В компании Тома Сойера". Интерактивная игра по мотивам повести "Приключения Тома Сойера" позволила школьникам ближе познакомиться с главным героем – неугомонным мальчишкой, настоящим заводилой и выдумщиком. Дети с азартом выполняли задания, представляя себя на месте Тома, который постоянно попадает в переделки, организует игры и исследует мир вокруг.
Кульминацией мероприятия стала игра в пиратов. Ребята, вооружившись секретным паролем, отправились на поиски сокровищ на необитаемый остров. Успешно справившись с заданием, юные искатели приключений получили заслуженные призы – наклейки.
#КрайВысокойКультуры