Всероссийская неделя детской книги » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Всероссийская неделя детской книги

   Всероссийская неделя детской книги 

  В Центральной районной детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги юные читатели вместе с сотрудниками библиотеки всю неделю путешествовали по увлекательному миру детской книги, вспоминали любимых литературных героев, авторов и сами произведения, узнали какие новинки детских книг стоит прочесть, какие авторы наиболее популярные среди современных детей.

  26 марта девчонки и мальчишки поучаствовали в игре Библиопазл "Книжный звездопад", в ходе которой участники с большим интересом выполняли интеллектуальные задания по писателям-юбилярам и узнали девиз Книжкиной недели, который в этом году звучит «Читает семья – читает страна!»

Во второй день ребята познакомились с творчеством детского писателя, прозаика, автора многочисленных детских приключенческих повестей Владимира Михайловича Сотникова. Пройдя подготовку в школе сыщиков, юные агенты провели расследование в детектив игре «Куда идем мы с Пятачком» в поиске пропавшего поросенка по книге автора «Чудо с Хвостиком», проявив интуицию, логическое мышление и способность к перевоплощению.

  29 марта для посетителей прошёл литературный лабиринт «Муми - день», посвящённый 110-летию со дня рождения Туве Марики Янсон, известной финской писательницы. Юные эрудиты с большим интересом отправились в гости к необычным существам, которых называют Муми - троллями. И, с помощью головоломок, знакомились с главными героями сказок поближе.

  Завершилась Неделя детской книги награждением участников с вручением благодарственных писем и подарков.

 

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 434
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы