Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда»

Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда»   80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

   Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

   Сотрудники Центральной районной библиотеки 26 января провели Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда»,  на котором рассказали краткую историю о жизни Ленинградцев в суровые дни фашистской блокады, акцентировали внимание на важности сохранения памяти о героизме жителей и защитников, которые вынесли ужасы голода, бомбежек и обстрелов. Невозможно представить нечеловеческие условия, в которых находились миллионы ленинградцев. Однако они не просто выстояли, но и остались людьми.

 

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 442
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы