Исторический экскурс «Подвиг Ленинграда» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Исторический экскурс «Подвиг Ленинграда»

Исторический экскурс «Подвиг Ленинграда»   27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. Это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии.

   В преддверии юбилейной даты победы над вражеской блокадой в Центральной районной детской библиотеке всю неделю проходили мероприятия.

   На младшем абонементе прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб» участники узнали историю и состав блокадного хлеба.  И для того чтобы воочию увидеть норму суточного хлебного пайка они получили кусочки «в 125 граммов жизни», которые помещались в ладони, именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941–1942 гг.

   В старшем абонементе для посетителей детской библиотеки организовали литературную гостиную «Дневник Тани Савичевой» всех гостей знакомили с книгой Ильи Миксон «Жила, была..», в которой рассказано о трагической судьбе героини Тани Савичевой и её дневнике - одним из символов Великой Отечественной войны, который до сих пор волнует и обжигает сердца. Ребята читали, о чем писала девочка и представляли, то что происходило в блокадном Ленинграде.

  В читальном зале работала выставка-экспозиция «Блокадных дорог никогда не забыть», сотрудники библиотеки знакомили посетителей с «Дорогой жизни» и «Дорогой победы», рассказывали о героизме жителей закованного в кольцо блокады Ленинграда, который не имеет аналогов в истории.

   Все присутствующие на мероприятии почтили Минутой молчания тех, чьи жизни отняла бесчеловечная война.

 

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 528
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы