Международная акция «Большой этнографический диктант» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Международная акция «Большой этнографический диктант»

 Международная акция «Большой этнографический диктант»

  С 3 по 8 ноября 2023 года состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в онлайн-формате на сайте miretno.ru в каждом субъекте Российской Федерации и за рубежом.
  Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, привлечет внимание к изучению этнографии как науки, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.
   Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей. Задания Диктанта оформлены в виде теста.Тест состоит из общефедеральных и региональных вопросов. Для участников до 16 лет – 20 вопросов, участники старше 16 лет - 30 вопросов. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.  Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2023 года.

  • Просмотров: 101
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы