Памятная акция «Ангелы памяти - дети Донбасса» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Памятная акция «Ангелы памяти - дети Донбасса»

Памятная акция «Ангелы памяти - дети Донбасса»

Ангелы Донбасса смотрят с высоты.
Ангелы Донбасса не хотят войны!
Детскими слезами плачут небеса…
Только не услышать нам их голоса.


  27 июля объявлен Днем памяти детей-жертв войны в Донбассе. Нет даты более скорбной и трагической, чем дата смерти ребёнка. В этот день по всей России проходят памятные мероприятия, в библиотеках Ужурского района прошла районная акция «Ангелы памяти - дети Донбасса». Целью акции является напоминание о боли и страданиях детей всего мира, о том, что восемь лет на земле Донбасса гибнут дети, война отобрала у мальчиков и девочек детство – настоящее, солнечное, с книгами и тетрадями, смехом, играми и праздниками. И в этот день мы чтим память наших маленьких Ангелов.
  В Центральной районной детской библиотеке во время акции посетителей библиотеки познакомили с историей печальных событий, связанных с гибелью детей во время военного конфликта, начиная с 2014 года по наши дни. В память о невинных жертвах ребята сделали бумажных ангелочков и минутой молчания почтили память погибших детей.

  Библиотекари района совместно с читателями изготовили символы акции - белые кораблики и голубей, к военным обелискам возложили цветы, запустили в небо воздушные белые шары и зажгли свечи памяти о безвременно ушедших ангелах Донбасса.

 

ФОТООТЧЁТ

 

  • Просмотров: 491
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы