Литературная библиоПлощадка «Поэт земли Ужурской» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Литературная библиоПлощадка «Поэт земли Ужурской»

Литературная библиоПлощадка «Поэт земли Ужурской»

  12 июля нашему земляку, поэту, участнику Великой Отечественной войны Петру Павловичу Коваленко исполнилось 100 лет!

  Палитра поэтического творчества П.П. Коваленко необыкновенно разнообразна, однако в нём можно выделить три основных темы: тему любви к женщине, причём любви - как чувства серьёзного, глубоко пережитого; вторая тема - это тема страстной любви как к большой, так и к малой своей Родине, к родной земле, к горячо и нежно любимому им Причулымью и ко всему сущему на ней; и третья, самая значительная по объёму, по эмоциональной силе написанного - это тема войны. Каждое стихотворение на тему Великой Отечественной войны - документ времени, выстраданный, написанный собственной кровью, так что мы, читатели, вслед за автором возвращаемся в те страшные годы.

  Сотрудники Центральной районной библиотеки в этот памятный день организовали литературную библиоПлощадку «Поэт земли Ужурской», где каждый желающий отвечая на вопросы, смог узнать что-то новое о биографии и творчестве П.П. Коваленко, и продекламировать его стихи.

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 1 094
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы