Общественное наставничество для несовершеннолетних » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Общественное наставничество для несовершеннолетних

Общественное наставничество для несовершеннолетних

    Вступил в силу закон Красноярского края от 06.04.2023 №5-1702 «Об общественных наставниках несовершеннолетних в красноярском крае».

   Общественный наставник несовершеннолетнего (далее – общественный наставник) может быть: проживающий на территории Красноярского края гражданин Российской Федерации из числа лиц, имеющих опыт работы с несовершеннолетними не менее трех лет в сфере образования, воспитания, культуры развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, из числа спортсменов, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ в области физической культуры и спорта, представители патриотических и других общественных объединений, зарегистрированных и действующих на территории края, уставной целью деятельности которых является защита прав и свобод человека и гражданина (кроме политических партий и религиозных объединений), депутатов Законодательного Собрания края, депутатов представительных органов муниципальных образований края, руководителей органов исполнительной власти края, глав муниципальных образований края (их заместителей), сотрудников и ветеранов правоохранительных органов, работников и ветеранов органов прокуратуры, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отвечающих требованиям, установленным настоящим Законом, а также Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.

 Общественный наставник выполняет свои обязанности на добровольной и безвозмездной основе и назначается несовершеннолетнему, в отношении которого и (или) семьи которого органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа, с согласия родителей или иных законных представителей и с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста 10 лет, на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Красноярского края по месту жительства несовершеннолетнего. Указанным постановлением также определяется срок установления наставничества, но не более чем до достижения несовершеннолетним возраста 18 лет.

Подробнее с нормами Закона края можно ознакомиться по ссылке http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/94954

  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ужурского района формирует списки кандидатов в общественные наставники несовершеннолетних. Получить консультацию, подать заявление, анкету и прочие документы заявителям необходимо на имя заместителя главы по социальным и общим вопросам, председателя комиссии Богдановой В.А., по адресу: г. Ужур, ул. Ленина, д. 21 «а», каб. 110.

  • Просмотров: 713
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы