Зональный семинар » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Зональный семинар

Зональный семинарЗональный семинар для библиотечных работников западной группы районов Красноярского края «Особенности работы учреждений культуры по профилактике пагубных привычек»
Каждый человек хочет быть счастливым, и, конечно, все мы под этим понятием понимаем что-то своё. Однако если обратиться к социологическим данным, для большинства людей счастье – это здоровье! Да, все мы хотим быть здоровыми, но здоровым сегодня быть очень нелегко, учитывая плохую экологию, стрессы, быстрый ритм жизни, вредные привычки…
В формировании у молодёжи и подростков убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни огромная роль принадлежит библиотекам. Зональный семинар, призванный оказать помощь специалистам библиотек в организации мероприятий по профилактике пагубных привычек был проведён 30 сентября 2014 г. Министерством культуры и Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края на территории Ужурского района. Участников обучающей площадки поприветствовала глава Ужурского района Г.Н. Кузнецова. На данном семинаре поделились опытом работы в данном направлении специалисты МБУ ЦБС г. Шарыпово. Посредством интерактивных форм работы в библиотеках с целью профилактики зависимых форм поведения провела семинарские занятия медицинский психолог отделения медицинской профилактики КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер № 1» Н.А. Махова. Во время работы семинара специалисты МБУК «ЦБС Ужурского района» провели «Библиоярмарку здоровья», где на интерактивных площадках и книжно-иллюстрированных выставках были предложены интересные формы работы для библиотечных работников, посредством которых они могут формировать у родителей и подростков потребности здорового поведения. После проведенного семинара более 80 специалисов библиотек вернулись в свои учреждения культуры наполненные информацией и практическими навыками по проведению библиотечной работы по профилактике пагубных привычек.
ФОТООТЧЁТ
  • Просмотров: 1 266
  • Комментарий: 1
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Татьяна
Татьяна от 3 октября 2014 19:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Зональный семинар прошёл очень организованно, благодаря Ужурской ЦБС. Все участники проходили интерактивные площадки с удовольствием, с юмором- было интересно узнать своё здоровье, свои знания по литературе. Больше всего мне понравилось выступление Н.А. Маховой- психолога Красноярского краевого наркологического диспансера №1, она рассказывала очень доступно и интересно о своей работе. Конечно, мы библиотекари, будем выпускать буклеты, оформлять книжные выставки по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурению, но хочется, чтобы соответствующие органы помогали нам в проведении таких мероприятий. От всех библиотекарей большое спасибо за семинар, очень интересно!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы