БиблиоИгра «Цифры - путешественницы: от Индии до Рима» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

БиблиоИгра «Цифры - путешественницы: от Индии до Рима»

БиблиоИгра «Цифры - путешественницы: от Индии до Рима»   Математика – точная дисциплина, которую называют царицей всех наук. Традиция отмечать 1 апреля - “День Математика”  возникла с момента зарождения идеи о праздновании этого праздника. Причем официально этого праздника нет в России. Его празднуют лишь по инициативе студенчества. Это вечный профессиональный праздник учителей и преподавателей математики, а также родственных ей наук.

   Сотрудники Центральной районной библиотеки в рамках Года педагога и наставника и празднования всемирного Дня математики, провели 4 и 6 апреля цикл мероприятий: БиблиоИгра «Цифры - путешественницы: от Индии до Рима», участниками которых стали учащиеся 8 и 10 классов СОШ №6. Ребята узнали об  интересных моментах богатой истории этой науки и создания цифр, о том, как появился счет и калькулятор, об ученых, которые внесли вклад в становление этой науки, а также решали занимательные задачи и примеры.

 

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 861
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы