БиблиоВитраж «Суриков-мастер живописи» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

БиблиоВитраж «Суриков-мастер живописи»

БиблиоВитраж «Суриков-мастер живописи»   24 января 2023 года исполнилось 175 лет со дня рождения Василия Сурикова — мастера исторической живописи. Его полотна ценят за реалистичность, яркие детали и внимание к каждому герою. Морозный воздух, пестрая толпа в шубах и ярких платках, тщательно прописанные полозья — художник строил композиции с множеством подробностей, но при этом объединял их в единый, цельный и сильный образ.

   Сотрудники Центральной районной библиотеки 26 января провели БиблиоВитраж «Суриков-мастер живописи», в котором приняли участие учащиеся СОШ №2. Ребята не только познакомились с биографией художника, но и узнали о могучем таланте живописца, об истории создания широко известных его работ, узнали о сюжетах картин и почему его называют художником-историком, а также выполнили интеллектуальные задания. В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины связанные с биографией и мастерством В.И.Сурикова.

 

 

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 471
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы