Неделя детской книги » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Неделя детской книги

Неделя детской книги   В Центральной районной детской библиотеке весело, интересно, оживлённо прошла Неделя детской книги. Добрый праздник пришёл к нам из далёкого военного 1943 года.   В это тяжелое время взрослые решили порадовать детей. Писатель Лев Кассиль предложил 23 марта провести праздник детской книги. Так вошло в традицию ежегодно в дни весенних каникул отмечать книжкины именины не только в Москве, но и по всей стране.

 

   Сотрудники детской библиотеки старались, чтобы во время мероприятий посетители чувствовали себя легко и непринуждённо. Программа Недели была построена так, что каждый день для ребят был интересным и познавательным.

 

   Кто из детей не мечтал подружиться с озорной выдумщицей Пеппи с виллы Курица? Такая возможность представилась ребятам в первый день книжкиной недели на БиблиоИгре «В гостях у Пеппи…» посвященной 115-летнему юбилею Астрид Анны Эмилии Линдгрен. Ребята совершили литературное путешествие в Швецию, родину одной из самых популярных писательниц мира, узнали историю о создания книги и главной озорной, непоседливой героине «Пеппи Длинныйчулок».

 

   Второй день для своих читателей сотрудники библиотеки организовали литературную карусель «ОСТЕРОМАНИЯ», посвященная 75-летнему юбилею Григория Бенционовича Остера. Ребята в интерактивной игре познакомились с произведением писателя «Вредные советы», с интересом выполняли задания по книге «Вкусной и здоровой пище», решали веселые примеры уникального учебника «Задачник», увлечённо выполняли смешные упражнения учебника «ВизгКультура». В заключении провели небольшую эстафету собирая конфеты, по любимому всеми предмету «Конфетоедение».

 

   Заключительным мероприятием стала БиблиоИгра «Помоги домовёнку Кузьке», посвящённое 50-летнему юбилею книги «Домовёнок Кузька», автором которой является детская писательница и художница Татьяна Ивановна Александрова. В ходе игры ребята познакомились с  историей, как появился такой забавный, добрый и симпатичный персонаж и выполняли различного рода задания. В конце всех участников ждала беспроигрышная лотерея из Волшебного сундучка, дети с большим восторгом принимали памятные подарки. А закончилось мероприятие фотом на память.

ФОТООТЧЁТ

  • Просмотров: 1 198
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы