Крофтон Крокер Томас » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Крофтон Крокер Томас

Крофтон Крокер Томас

Волшебные кельтские сказки / Томас Крокер Крофтон. – Санкт – Петербург.: Издательский проект «Квадривиум», 2020. – 544 с.

12+

Крофтон Крокер ТомасКнига адресована широкому кругу читателей, интересующихся фольклором, историей и культурой Ирландии, Шотландии, Уэльса.

 

   Томас Крофтон Крокер (1798-1854) - ирландский фольклорист и прозаик наряду с Вальтером Скоттом и Томасом Муром - один из основоположников фольклорного движения в Великобритании. На протяжении всей своей жизни он многократно предпринимал путешествия по Ирландии, записывая народные песни, сказки, легенды и фиксируя обрядовые традиции. Его перу принадлежат такие ставшие классическими труды по ирландской этнографии, как Researches in the South of Ireland и три сборника волшебных ирландских легенд и сказок под общим названием Fairy Legends and Traditions of the South of Ireland.Оба произведения были сразу же оценены в Европе и, в частности, переведены на немецкий язык братьями Гримм. В книге впервые на русском языке публикуется полный перевод трехтомного издания Т.К. Крокера, включая все помещенные автором критические материалы.

 

Местонахождение книги: Центральная районная детская библиотека

  • Просмотров: 379
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы