Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019) » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)

Новые книги в библиотеке это всегда маленький праздник. Наша библиотека приглашает читателей за книгами разных жанров - это современные детективы, женские романы, приключения, фантастика! Наши читатели смогут найти для себя книги на любой вкус – и для серьёзного и для легкого чтения.




Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Джейн, Анна. По ту сторону отражения. Музыкальный приворот. – М: Издательство АСТ, 2018. – 640 с.
Любовные привороты сродни любовному суррогату и вряд ли смогут заменить настоящие чувства. Так Катрина считала раньше. Привороты, с помощью которых желаешь влюбить в себя не кого-нибудь, а известного рок-музыканта, приводят к одним лишь глупостям, странным ситуациям и даже к слезам. Так Катрина стала считать после эксперимента своей лучшей подруги. Сейчас Катрине очень хотелось бы разобраться в себе и понять, кого она любит: нежного и странного или скверного и знаменитого? 16+
Цитата из книги: «Любые сказки и легенды бледнеют по сравнению с кошмарами, которые происходят с нами наяву»




Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Хокинс, Рейчел. Royals.-Москва: Эксмо, 2018.-384с.
Меня зовут Дэйзи и я живу в маленьком городке во Флориде. Скажу честно, когда стало известно, что моя старшая сестра выходит замуж за принца Шотландии, меня это не обрадовало. А уж когда папарацци стали охотиться за мной, и подавно. Теперь я лечу на лето в Шотландию, чтобы познакомиться с королевской семьей и сногсшибательно красивым младшим братом принца. Я не умею вести себя при дворе, отличаюсь неловкостью и вообще не готова к подобным светским мероприятиям. Но я и представить не могла, что окажусь не просто во дворце, но и в центре королевских вечеринок. Оказывается, принцы любят повеселиться и далеко не такие чопорные, какими кажутся. Что ж, если мне предстоит познакомиться с изнанкой королевской жизни, я определенно к этому не была готова... 18+
Цитата из книги: «- Мне нужен список всех эдинбургских притонов, - выпаливаю я. Майлз, как сова, хлопает глазами. - У меня... нет такого списка. Он ненадолго задумывается и трет шею рукой: - Хотя сейчас я об этом жалею»




Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Флинн, Гиллиан. Острые предметы.-Санкт Петербург: Азбука, Азбука-Аттикус, 2018.-384 с.
Камилла Паркер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек. Ее задача выдать читателям сенсационное сообщение с места событий. Дело в том, что Камилла в этом городе родилась и выросла, а потому кому, как не ей, легче других найти общий язык с жителями и выяснить нюансы расследования. Но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмаров, достойных кисти Иеронима Босха… 18+
Цитата из книги: «Всегда считала, что надо обладать жестким сердцем, чтобы трезво и ясно смотреть на вещи.








Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Шваб, Виктория. Зло.-Москва: Издательство «Э», 2018.-416с.
История о ревности, страсти и суперсилах...
Виктор и Эли познакомились еще в колледже - гениальные, надменные и одинокие, они признавали только амбиции и интеллект друг друга. Став старше и разделив общую страсть к смертельно опасным опытам, они открыли теоретическую возможность приобретения сверхъестественных способностей. Но на практике все обернулось ужасающей катастрофой.
Десять лет спустя Виктор сбегает из заключения и пытается найти бывшего товарища, ставшего врагом.
Эли же преследует и уничтожает всех обладателей сверхспособностей. Теперь они, вооруженные суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагами. Но чем закончится их дуэль и кто останется в живых?
Шваб создает грандиозный мир, совмещающий яркую стилистику комиксов и реализм нуара. Мир, в котором суперсилы не превращают тебя в героя и преданность ставится под сомнение.16+
Цитата из книги: «У Сидни от лопаты начали болеть руки, но впервые за этот год ей не было холодно. Щеки пылали, под пальто все тело покрылось потом, и чувствовала она себя живой. С точки зрения Сидни, это было единственным плюсом выкапывания трупа»






Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Каплан, Эндрю. Homeland. Родина Кэрри.-Москва: АСТ, 2014.-383 с.
"Homeland. Родина Кэрри" - Эта захватывающая книга, написанная с тем же накалом и непредсказуемостью сюжета, которые сделали культовым одноименный телесериал, дает фанатам фильма возможность окунуться в прошлое полюбившихся героев и заглянуть во внутренний мир блестящей шпионки Кэрри Мэтисон.16+
Цитаты из книги: «Просто временами казалось, будто ее нервную систему спроектировали те же придурки, на чьей совести схема электроснабжения Вашингтона. Врачи назвали это биполярным аффективным расстройством. В медицинском центре Принстона Кэрри посоветовали психиатра, и тот описал болезнь так: психическое расстройство, при котором периоды гипомании сменяются депрессией. Сестра Кэрри, Мэгги, объяснила все куда проще: «Сначала ты думаешь: «Я самая умная, красивая и сногсшибательная», а потом: «Убить, убить всех!» — и так по кругу»








Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Дуглас, Пенелопа. Испорченный.-Москва: Издательство АСТ, 2017.- 480с.
Его зовут Майкл Крист.
Старший брат моего парня. Красивый, сильный, внушающий невероятный страх. Я его увидела. Я его услышала. Все, что он делал, все, что скрывал…
Ее зовут Эрика Фэйн.
Она девушка моего брата. Она опускает взгляд, когда я вхожу в комнату, замирает, когда я приближаюсь. Три года назад из-за нее мои друзья отправились в тюрьму, и сейчас они снова на свободе.
Мы ждали.Мы были терпеливы.
Теперь же каждый ее кошмар воплотится в жизнь.18+
Цитата из книги: «Когда ты хочешь произвести впечатление и думаешь, что зашла слишком далеко, зайди еще дальше.»









Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Тейлор, Лэйни. Мечтатель Стрендж. Москва: Эксмо, 2018.- 576 с.
Лазло Стрэндж, юный сирота, вдохновенный библиотекарь, чья одаренность скрыта за грубой наружностью, грезит историями о потерянном городе. Две сотни лет назад безжалостные боги похитили небо и отрезали Невиданный город от остального мира. В битве за свободу он потерял самое драгоценное - имя, остался только Плач.
В надежде вернуть утраченные небеса, вынужденный лидер Эрил-Фейн, собирает ученых со всего света. Исключительная возможность предоставляется и Лазло, творцу, готовому следовать за мечтой на край света. Сможет ли юноша спасти Плач или боги навсегда сломили дух его жителей? В Невиданном городе Лазло ждут множество вопросов, ответы на которые он сможет получить лишь во сне, где встретит таинственную богиню с лазурной кожей.16+
Цитата из книги: «Стоит поставить что-то под запрет - и человек возжаждет этого как спасения своей души, особенно когда это «что-то» - источник невообразимого богатства»








Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Колфер, Крис. Безумнее всяких фанфиков. – Москва: Издательство АСТ, 2018.-320 с.
Кэш Картер - молодой и всемирно известный актер популярного телесериала "Чудо-ребята". Желтая пресса и папарацци следят за каждым его шагом. Все мечтают оказаться на его месте... или хотя бы подобраться поближе, чтобы сфотографироваться.
Когда четверо фанатов в шутку приглашают Кэша поехать вместе с ними в тур по стране, тот, к их немалому изумлению, соглашается.
Друзьям предстоит оказаться в центре всеобщего внимания и отправиться в путь, где на каждом углу их будут поджидать приятные и не очень происшествия, непредвиденные повороты и жадные до сенсаций фотографы. Кроме того, им придется понять, что их любимый актер вовсе не так безупречен, как казалось на экране. У Кэша Картера есть свои тайны, очень серьезные и мрачные, и если кто-нибудь узнает о них, это может разрушить его репутацию раз и навсегда.18+
Цитата из книги: «Пообещайте, что не станете тратить свою жизнь на то, чтобы угодить другим людям. Потому что иначе вы проснетесь однажды утром и поймете, что и не жили никогда»









Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Кун, Кристина. Первая жертва. – Москва : Эксмо, 2017.-480 с.
Городок Блюхэвен любому покажется тихим провинциальным раем. Но только тому, кто не знает, что там происходит. Городом фактически руководит "Клуб понедельника" - организация, в которую входят члены старейших и влиятельнейших семей, связанных обязательством хранить молчание. В ночь, когда гибнет Эми, лучшая подруга Фэй, девушка понимает: что-то пошло не так. Автомобиль, которым управляла подруга, не получил серьезных повреждений, а у практически здоровой Эми отказало сердце. Неожиданно пропадают дневники Эми, которые она оставила в школьном шкафчике, а затем бесследно исчезает и ее телефон. Очевидно, кто-то после смерти девушки успел покопаться в ее личных вещах. Но ситуация становится еще более загадочной, когда в город приезжает молодой человек по имени Люк, который пытается узнать о причине смерти своего отца много лет назад. Оказывается, некоторые жители Блюхэвена просто исчезли, а вся информация о них оказалась стертой. Фэй понимает, что только ей под силу разобраться в произошедшей с ее лучшей подругой трагедии, а заодно и в тайнах ее родного городка. Но иногда некоторые тайны лучше оставить нетронутыми…18+
Цитата из книги: «"Сумасшедший" - это всего лишь слово, которое люди используют для обозначения тех, кто не придерживается общепринятых правил»









Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Холланд, Сара. Эверлесс. Узники времени и крови.- Москва: Издательство АСТ, 2018.- 416 с.
В королевстве Семпера время - это валюта. Кто владеет временем, тот имеет абсолютную власть. Семья Герлингов - влиятельные аристократы, по капле вытягивающие минуты, часы, а вместе с ними и жизнь, из крови простолюдинов. Герлингов боятся, их втайне ненавидят, но никто не смеет противостоять им. Никто, кроме нее…
Джулс Эмбер выросла в Эверлессе - родовом поместье Герлингов, считая его своим домом. Но однажды, несправедливо обвиненные в ужасном проступке, Джулс и ее отец вынуждены были бежать, чтобы спасти свою жизнь. Когда отец девушки внезапно умирает, она точно знает: только ненавистный Эверлесс сможет пролить свет на тайну его смерти. Однако возвращение в прошлое может быть опасным, особенно если тебя ждет встреча с теми, кого ты больше никогда не рассчитывал увидеть.
Семейные тайны, опасные интриги, прошлые страхи, старые обиды, забытые чувства и решения, от которых будет зависеть не только судьба девушки, но и само течение времени. Сможет ли она распорядиться им правильно? 16+
Цитата из книги:









Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Валиуллин, Ринат. Привязанность.- Москва: Издательство АСТ, 2017.-288 с.[/b]
Слишком глубока тема, слишком знакома каждому из нас, слишком близка, слишком болезненна. Речь не только о привязанности одного человека к другому, к тем, кто нас любит, но еще сильнее к тем - кто недолюбливает, к деньгам, к вещам, к гаджетам, к месту, к Родине, к привычкам, к дому, к друзьям нашим меньшим, к обществу, к болезням, к работе, к обстоятельствам, к личному, безличному и наличному. Привязанность. Не путать с любовью, дружбой, заботой, великодушием, чтобы в один жуткий день не обнаружить, что привязаны за поводок к столбу.16+
Цитата из книги: Если женщина счастлива-это читается по глазам, если нет-под глазами»











Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Джеймс, Питер. Атомный ангел. – Москва: Издательство «Э», 2018.- 320 с.
"Операция Ангел"… Что может скрываться под таким очаровательным названием? Лишь немногие люди во всем мире знают: ангел - атомный, одним взмахом своего крыла способный стирать с лица земли целые города. В ходе грандиозной террористической операции должно быть уничтожено огромное количество людей в Европе и в США. И лишь один человек способен остановить полет чудовищного создания. Его зовут Флинн. Макс Флинн. Специальный агент МИ-5 на службе Ее Величества. И он не верит в ангелов - только в себя…18+









Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Делевинь, Кара. Зеркало, зеркало. – Москва: Издательство АСТ, 2018. – 384 с.
Впечатляющий роман о взрослении, поиске себя и жестокой реальности, которая ложится на плечи подростков.
Им по шестнадцать, жизнь их не балует, будущее туманно, и, кажется, весь мир против них. Они аутсайдеры, но их связывает дружба. И, конечно же, музыка. Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: увлеченно репетируют, выступают на сцене, мечтают о славе... Но когда Наоми находят в водах Темзы без сознания, мир переворачивается. Никто не знает, что произошло с ней.
Никто не знает, что произойдет с ними.18+
Цитата из книги: «Вот растешь ты в окружении принцесс, розовых безделушек, романтики и счастливых концовок, а потом понимаешь, что так не бывает. Мир - он холодный и жестокий. Вот чему надо учить маленьких девочек…»










Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Лю, Мэри. Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка.- Москва: Издательство АСТ, 2018.-448 с.
Юная Эмика Чен - сирота, промышляющая охотой за головами игроков, которые делают незаконные ставки. В отчаянии девушка решается взломать официальную игру чемпионата Warcross, ведь ей нужны быстрые деньги. К сожалению, попытка пресечена, Эмика раскрыта и ждет ареста. Каково же ее удивление, когда вместо тюрьмы сам создатель игры предлагает ей работу. Хидео Танака хочет нанять нескольких шпионов из числа охотников для участия в турнире, чтобы они помогли выявить проблемы в системе безопасности. За свою работу Эмика получит такое богатство, о котором раньше только мечтала. Вскоре девушка раскрывает зловещий заговор, который будет иметь неожиданные последствия не только для нее, но и для всей империи Warcross.16+
Цитата из книги: «У каждой закрытой двери есть ключ. У каждой проблемы есть решение»








Обзор книжных новинок (ИЮНЬ 2019)Шмитт, Эрик-Эмманюэль. Человек который видел сквозь лица. – Санкт Петербург – Азбука, Азбука-Аттикус, 2017.- 384 с.
Небольшой бельгийский городок Шарлеруа потрясен кровавым терактом. Взрыв на паперти собора унес немало жертв. Подозревают, что за ним стоят религиозные фанатики. Огюстен, бездомный юноша, которому удалось получить стажировку в местной газете, оказывается вовлеченным в эти события. Пытаясь доказать свою пригодность к журналистике, он начинает собственное расследование. Незаметный, выросший в приюте паренек наделен уникальным даром — видеть крошечные существа, парящие над людьми. Кто это — ангелы, демоны, воспоминания, быть может, мертвецы, которые не смирились со своей участью?.. Неужто он сходит с ума или, быть может, он и есть тот
мудрец, которому дано расшифровать чужое безумие? Эрик-Эмманюэль Шмитт в присущей ему оригинальной манере продолжает свое исследование духовных тайн человека… 16+

Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей библиотеке.

Обзор подготовила гл. библиограф Посконная Л.Н.
  • Просмотров: 3 757
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы