«Чтение, как и любовь, это просто образ жизни. Для интересной книги всегда найдется время» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

«Чтение, как и любовь, это просто образ жизни. Для интересной книги всегда найдется время»

«Чтение, как и любовь, это просто образ жизни. Для интересной книги всегда найдется время»Златоруновскую библиотеку, расположенную в здании Дома культуры посещают читатели, как дети, так и взрослое население. Ежедневно приходят в библиотеку десятки читателей, приходят не только за книгой, газетой, журналом, но и поговорить по душам с библиотекарем, поделится своими радостями и горестями, пообщаться с единомышленниками любителями чтения и книг. Почти все читатели, приходящие в библиотеку личности неординарные, и поэтому мне хочется познакомить с некоторыми из них широкую аудиторию. Особое внимание уделяю в своей работе пенсионерам, потому что это самые преданные наши читатели. Нина Максимовна Максимова стала читателем нашей библиотеки не так давно, но уже превратилась в верного и преданного друга. Круг ее читательских интересов очень широк, узнав о газете «Лечебные письма», она с удовольствием читает и узнает много нового для себя. Сегодня назову несколько имен наших друзей, чей читательский стаж измеряется десятилетиями: Клименкова Ольга, Клименкова Тамара, Старкова Антонина, Михайлова Татьяна, Печиторба Ольга, Пархоменко Наталья, АхтямоваРауза , Гуртовых Валентина, Колесникова Ирина и многие другие. Огромное спасибо нашим дорогим читателям за преданность библиотеке, что не считаясь со временем, всегда находят часок, чтобы заглянуть в библиотеку, стараясь даже в преклонном возрасте оставаться «с веком наравне», быть начитанными людьми. Прекрасный пример для юных читателей. Для младших читателей оформлена книжная выставка- одного жанра «Шедевры, созданные словом»- о сказках, которые читали наши родители, читали мы и читают наши дети и внуки, которая пользуется огромным спросом. Книги с выставки разбирают ежедневно. С читателями- детьми почти ежедневно проводятся викторины, литературные игры, которые они любят. Здесь можно и рисовать, и играть в настольные игры. В библиотеке есть определенный день когда мы с читателями смотрим художественные фильмы, мультфильмы и познавательные программы. Не все малыши умеют читать, но все они умеют слушать, что в их возрасте — самое главное. Из бесед с ребятами можно сделать вывод, что не всем им читают дома родители. У кого-то не хватает времени, а у некоторых, к сожалению, и желания. Поэтому громкие чтения, проходящие ежемесячно в библиотеке, очень нравятся детям. Их слушателями стали дети из подготовительной группы, которой руководит Драгуневич Анна. Устав от суеты, тревог, волнений, Куда не зная душу принести. Приди, как в храм, войди в библиотеку, Чтобы покой душевный обрести. Уважаемые жители, мы ждем Вас в библиотеке! Зав. библиотекой Т. В. Поздняк.
  • Просмотров: 1 899
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы