Праздник осени «Что нам осень подарила…?!» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Праздник осени «Что нам осень подарила…?!»

Праздник осени «Что нам осень подарила…?!» Ах! Осень, осень! Вот и пролетело звонкое лето, наступила щедрая осень! 12, 13 сентября в читальном зале центральной районной детской библиотеке прошёл праздник осени «Что нам осень подарила…?!». Гостями библиотеки стали учащиеся 2 «а» и 4 «а» класса школы № 3. Встречала ребят библиотекарь Колесникова Н.Ю., она рассказала ребятам, что осень самое прекрасное и красивое время года, которым восхищаются поэты, композиторы, художники.
Изюминкой праздника стала конкурсная программа, где ребятам было предложено поделиться на две команды, которым предстояло отправиться на прогулку в огород и собрать свой урожай. Конкурс назывался «Чудесный мешочек», ребята с азартом и блеском в глазах участвовали в данном конкурсе, ведь им предстояло определить на ощупь, что за овощ они трогают в мешочке. А после того как они определили овощи, им предложили продегустировать их и назывался конкурс «Дегустация овощей», участником не терпелось поучаствовать в этом конкурсе, они с закрытыми глазами определяли на вкус, что за овощ они съели. И с этим конкурсам они справились без труда. А после прогулки в огород участники совершили прогулку в осенний лес, где они собирали грибочки, разгадывали осенний кроссворд.
Привлекла читателей книжно – иллюстративная выставка, которая была одета в осенний наряд «Осень…, яркая пора…», на которой представлены разделы «Унылая пора! Очей очарованье!», «Осень глазами писателей», «Грибы в лесу и на столе», «Ягодная страда». На протяжении всего мероприятия звучала музыка П.И. Чайковского «Времена года», Шопен «Осенний вальс» и другие мелодии, которые создавали неповторимую атмосферу осеннего леса.
Все задания были позади и по итогам набранных жетонов полученных в момент проведения конкурсов выбрали победителей. 1 место заняли команда «Дельфины» 2 «а» класс и команда «Солнышко» 4 «а» класс, 2 место заняли команда «Львы» 2 «а» класс и команда «Эрудиты» 4 «а» класс. Команды получили грамоты и памятные призы.
Колесникова Н. Ю.
  • Просмотров: 1 801
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы