«Родина – родник моей души» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

«Родина – родник моей души»

Под таким названием 3 марта в читальном зале районной библиотеки прошла встреча ужурских литераторов. Встреча проходила в рамках мероприятий, посвящённых приближающемуся 60-летнему юбилею города. Здесь собрались поэты и прозаики, входящие в творческое объединение «Свеча», которому в этом году исполнилось 8 лет. На встречу пришли Вера Гущина, Наталья Семёнова, Александра Янышева, Геннадий Донцов, из Ачинска приехал Виктор Снегирёв. Присутствовали также и гости: директор музея ЦДО Г.А.Пясцкая и библиотекарь из села Солгон С.А.Полынцева. Встречи литераторов проходят не так уж часто, поэтому им, людям творческим, было интересно повидаться друг с другом. Всем хотелось поделиться тем новым, что удалось написать, и послушать своих коллег по творчеству, поэтому новинки слушали с большим интересом.
Геннадий Донцов привёз из Красноярска свежий выпуск краевого альманаха «Новый енисейский литератор», в котором опубликованы работы и наших земляков, в том числе тех, кто присутствовал на встрече. Донцову была поручена приятная миссия вручить от главы района Г.Н.Кузнецовой и главы города К.Н.Зарецкого грамоты и благодарности нашим литераторам за вклад в развитие литературы в Ужурском районе и городе. Это Вера Гущина, Александра Янышева, Ольга Смирнова, Фёдор Степанович Землянкин, Виктор Снегирёв. Дипломом краевого альманаха «Новый енисейский литератор» было награждено и творческое объединение «Свеча» за вклад в развитие литературы Красноярского края.
  • Просмотров: 1 804
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы