Патриотические конкурсы для детей и молодёжи » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Патриотические конкурсы для детей и молодёжи

Патриотические конкурсы для детей и молодёжи

  VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами», VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и I Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» ждут ваши заявки! Конкурсы проводит АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

  Цель конкурсов – патриотическое воспитание детей и молодёжи, повышение уровня знания истории России, формирование у отечественной молодёжи традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

  Для участия во Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами» нужно выбрать из текста гимна России слова, в значении которых вы не уверены, поработать с толковыми, этимологическими словарями русского языка и создать работу, позволяющую глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2023 года.

  Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Приём работ на конкурс осуществляется до 20 марта 2024 года.

  Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков»  патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. В рамках конкурса участники изучают историю жизни адмирала Фёдора Ушакова, представляют работу, раскрывающую его достоинства и заслуги перед Отечеством.

  Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2023 года.

Подробности и положения конкурсов – на официальном сайт https://youthy.ru 

 

  • Просмотров: 102
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы