Завершнева Е. Ю. » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Завершнева Е. Ю.

Мы живем во дворце Минотавра: энциклопедия для детей. – 2-е изд. – Москва.: Пешком в историю, 2019. – 56 с.

 

Завершнева Е. Ю.«Пешком в историю» - это увлекательные книги, написанные о детях и для детей. Каждая серия «Пешком в историю», из фонда Михаила Прохорова посвящена определенной эпохе – от каменного века до наших дней.

 

Ребенок узнает, во что бы он одевался и чему учился, на каком языке говорил и какие трудности ему пришлось бы преодолевать. А взрослым будет интересно узнать, легко ли приходилось родителям в древние времена и были ли дети, когда – нибудь послушными.

 

Итак, вперед - пешком в историю!

 

   Энциклопедия "Мы живем во дворце Минотавра" помогает представить, как жили дети и взрослые на Крите в минойскую эпоху три с половиной тысячи лет назад. Дети узнают, как древние критяне строили свои дворцы-города и первые корабли, зачем устраивались игры с быком и чем знаменит Фестский диск. В подготовке энциклопедии использованы последние исследования по истории Эгейского мира. В основу издания положен интерактивный подход, благодаря которому дети могут ощутить себя реальными участниками событий. Энциклопедия может быть использована в качестве дополнительного учебного материала по предметам "История Древнего мира", "Изобразительное искусство", "Окружающий мир".

 

Местонахождение книги: Центральная районная детская библиотека

  • Просмотров: 231
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы