Книжные новинки - 2020 » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Книжные новинки - 2020

И снова мы спешим порадовать наших читателей! Предлагаем вашему вниманию очередное поступление новинок: современные детективы, женские романы, приключения, фантастика! Вы сможете найти для себя книги на любой вкус – и для серьёзного и для легкого чтения.

Книжные новинки - 2020
Барикко, А. Море-океан : / Алессандро Барикко – Санкт Петербург : Азбука, Азбука-Аттикус, 2014.– 224 с.– (Азбука-бестселлер)
Громким успехом Алессандро Барикко, одного из ярчайших современных писателей, стал представленный в настоящем издании роман «Море-океан», удостоенный премий Виареджо и «Палаццо аль Боско».
В таверне «Альмайер» на берегу океана забавный профессор составляет «Энциклопедию пределов» (где кончается море?), художник, некогда успешный светский портретист, «пишет море морем», окуная кисть в морскую воду; одна нежная незнакомка приехала сюда излечиться от любви, а другая – излечиться любовью… Они живут, будто впереди у них вечность, и в воздухе разлиты покой, отрешенность, бесконечная усталость души.
Тем сильнее потрясение, когда из этого колышущегося волшебного марева выступает ломаный контур жизненной и жестокой истории: горстка одичавших людей на плоту посреди океана – и скользнувший по волнам труп любимой женщины…









Книжные новинки - 2020
С.К. Ренсом. Маленькая голубая вещица / Ренсом С.К.. – Москва : Эксмо, 2019. – 384 с.
Однажды 17-летняя Алекс обнаружила на дне Темзы необыкновенный браслет. Посеребренный, с огромным камнем, он заворожил ее своей красотой. Она не удержалась и забрала находку домой. Вот только беспокойная мысль не оставляла ее в покое: почему столь прекрасная вещица лежала на дне реки, привязанная леской к булыжнику, а о ней так никто и не справился.
Страшный секрет браслета открылся ей неделей позже. Алекс услышала голос из камня – томный, опасный, притягательный. Кэллум, так звали парня, заточенного в глубине камня, отчаянно просил ее о помощи. Вот только была одна проблема: она не знала, можно ли спасти проклятую душу.










Книжные новинки - 2020
Джеймс, Ребекка. Тайная жестокость : [роман] / Ребекка Джеймс. – Москва : Изщдательство АСТ, 2016. – 320 с. – (Ангелы и демоны)
Под обрывом найдено тело Купера Бартоломью. Официальная версия – самоубийство…
Но Либби, девушка Купера, не может в это поверить. Неужели он – самый популярный парень в колледже, душа компании – свел счеты с жизнью? Либби чувствует, что окружающие знают об обстоятельствах гибели Купера больше, чем говорят. Что же произошло на самом деле? Разматывая клубок лжи и предательства, Либби вскоре сталкивается с тем, чего не хотела бы знать… Разбитая вдребезги мечта тянет назад, в прошлое. Но только собранная по крупицам правда поможет начать новую жизнь…












Книжные новинки - 2020
Штайн, Юлия К. : повесть / Ю.К. Штайн. – Москва : РОСМЭН, 2018. – 256 с. – (Love&Travel).
Рождество всегда было для семнадцатилетней Ханны волшебным семейным праздником. Вот и в этот раз Ханна ждет поездки домой, в любимый Дюссельдорф, где не была целый семестр.
Но все рейсы из Нью-Йорка отменены.
Выбор у Ханны небольшой: ночевать в аэропорту или же потратить последние, с таким трудом заработанные деньги на гостиницу. И когда Кайл сокурсник, тоже застрявший в аэропорту предлагает небольшую авантюру, Ханна соглашается. Да, Кайл избалованный красавчик из богатой семьи, и репутация у него так себе Но почему бы нет?
Что же готовит Ханне Нью-Йорк, постепенно превращающийся в ледяной дворец?














Книжные новинки - 2020
Райан, Джинн. Харизма : [роман] / Джинн Райан. – Москва: Издательство АСТ, 2018. – 384 с. – (Нерв).
Эйслин всего шестнадцать, и казалось, впереди у нее - вся жизнь и все удовольствия юности. Однако, она патологически застенчива и любой разговор с незнакомым человеком для нее - пытка. Из-за этой особенности девушка, после недолгих колебаний, соглашается на тайное испытание нового препарата - "Харизма". Первое время после инъекции Эйслин счастлива, ведь от ее застенчивости не осталось и следа. И только спустя несколько недель она обнаруживает "побочные эффекты" и других подростков, также принявших "Харизму". Вот только радости в этих открытиях мало - все испытуемые могут умереть, и обратный отсчет уже начался...










Книжные новинки - 2020
Клайн, Эрнест. Армада : [фантастический роман] / Эрнест Клайн. – Москва : Издательство АСТ, 2018. – 320 с.
Зак Лайтман всю свою жизнь мечтал о том, чтобы с ним случилось что-то экстраординарное. Ведь реальный мир должен обладать большим потенциалом, чем многочисленные научно-фантастические фильмы, книги и видеоигры, которым с таким упоением отдаются подростки, не так ли?
Конечно, Зак осознает разницу между мечтой и реальностью. Но однажды он видит из окна летающую тарелку. Нет, он не сошел с ума, и этот инопланетный монстр – точная копия корабля из игры "Армада", в которой Зак считает себя асом.
А на следующий день правительство США делает ему предложение, от которого трудно отказаться…
Теперь у старшеклассника из ничем не примечательного городка появился реальный шанс стать героем, и применить свои навыки геймера на практике. Только что-то слишком подозрительным выглядит этот сценарий превращения заурядного любителя компьютерных игр в героя спецвойск…










Книжные новинки - 2020
Коул, Тилли. Мечта для нас. / Тилли Коул. – Москва : Эксмо, 2019. – 544 с. – (Young Adult. Бестселлеры романтической прозы).
Он - звезда электронной музыки. Грубиян и прожигатель жизни. Она - идеальная девушка и та, кто меньше всего ему подходит. Кромвель и Бонни не могли представить, как случайная встреча изменит их судьбы. Бонни заставит Кромвеля поверить в себя несмотря на то, что парень давно махнул на себя рукой. Кромвель будет рядом с ней в самые трудные моменты жизни. Но у каждого из них есть свои мрачные тайны, способные разрушить зарождающееся чувство. Успеют ли они сделать самый важный шаг, ведь времени отпущено так мало…










Книжные новинки - 2020
Даунхэм, Дженни. Негодная. : [роман] / Дженни Даунхэм. – Москва : Издательство АСТ, 2019. – 480 с.
Старушка Мэри — единственная, кто знает тайну трех поколений женщин своей семьи, но проходит минута — и она забывает даже собственное имя.
Кэролайн совершенно непохожа на Мэри. Она — строгая мать, в жизни которой нет места радости и веселью, но на то есть свои причины.
Кейти — прилежная ученица и примерная дочь, не признанная одноклассниками и окончательно запутавшаяся в жизни.
Пока Кэролайн торчит на работе, Кейти заботится о бабушке и пытается восстановить цепь таинственных событий, которые помогут каждой из них принять правду и... себя.









Книжные новинки - 2020
Грей, Стелла. Гадалка для миллионера. : [роман] / Стелла Грей. Москва : Издательство АСТ, 2018. – 320 с. – (Любовь на ладони).
В моей жизни все пошло наперекосяк буквально с рождения. Моя мать назвала меня в честь принцессы из мультика. Сисси. Почему не Белль? Не Жасмин? Не Аврора, на худой конец. Сисси! Наверное, именно поэтому для рабочего псевдонима я выбрала тяжеловесное "леди Моргана" — черная ведьма в шестом поколении, мастер магии вуду, травница, друидка, хиромантка, медиум… можно продолжать до бесконечности и закончить одним словом: шарлатанка! Вот только все мои способности не помогут против родственников фиктивного жениха, армии его бывших подружек и японской мафии.









Книжные новинки - 2020
Питчер, Челси. Эта ложь убьет тебя. : [роман] / Челси Питчер. – Москва : Издательмство АСТ, 2019. – 352 с. – (Молодежный психологический триллер).
В уединенном доме посреди леса пировала компания друзей. Их вечеринка закончилась смертью парня... Пятеро подростков, возможно, знают, что произошло той ночью, но хранят молчание.
Год спустя они вновь встречаются в напичканном секретами, наводящем ужас особняке, чтобы найти убийцу. Конверты будут вскрыты, маски сорваны, волчок запущен.
РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ МЫ ИДЕМ ТЕБЯ ИСКАТЬ.
  • Просмотров: 1 282
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы