«День солидарности в борьбе с терроризмом» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

«День солидарности в борьбе с терроризмом» Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом». Этот день для жителей России установлен Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Любой террористический акт, война – это боль, слезы, горечь, страшное потрясение для каждого человека. Страдают ни в чем неповинные люди, погибают дети.
В этот день Центральная районная детская библиотека провела урок безопасности «Мир без террора» для учащихся 4 «А» класса МБОУ «Ужурской СОШ №3».
Урок начался с просмотра профилактической презентации. В ходе мероприятия ребята оформили плакаты «Дерево мира» и пришли к выводу, что наша задача - не дать террористам запугать нас, быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!
Завершая урок, сотрудники библиотеки раздали памятки в виде буклетов «Террору – нет, Мирному небу – да!»
ФОТООТЧЁТ


  • Просмотров: 1 143
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы