Открытие недели детско-юношеской книги » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

Открытие недели детско-юношеской книги

Открытие недели детско-юношеской книги В дни весенних школьных каникул в нашей стране ежегодно отмечается Неделя детской и юношеской книги.
В центральной районной детской библиотеке планируется проведение ряда мероприятий.
Открытием Недели детской и юношеской книги стал утренник «Добрый друг ребят», посвященный 100- летию со дня рождений известного детского поэта С. Михалкова.
Цель мероприятия: Популяризация детского чтения и библиотеки, поощрение лучших читателей – детей, знакомство детей с творчеством С. Михалкова.
В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов школы №3, в количестве 56 человек.
Открыла мероприятие заместитель директора по работе с детьми МБУК «ЦБС Ужурского района» – Сидорова Т.Г. Она поздравила ребят с началом весенних каникул, рассказала об истории возникновения Недели детской и юношеской книги. Лучшим, наиболее активным читателям, которые не только много читают, но и принимают активное участие в библиотечных мероприятиях были вручены подарки – красочные детские книги: Чернухиной Насте, Гогоревой Лизе, Жабаровой Насте, Мамелину Максиму, Федяйкиной Есении, Полинову Максиму, Такасковой Любе, Масловой Лене, Коржневой Саше.
Библиотекарь читального зала И. А. Давыденко познакомила ребят с творчеством Сергея Михалкова, которое в основном он посвятил детям. Посредством его литературного творчества: стихов, сказок и песенок дети начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе с раннего возраста.
Дружно ребята отвечали на вопросы викторины по творчеству поэта, выполнили задания кроссворда.
Далее детям - участникам мероприятия было предложено почитать стихи поэта. В этом конкурсе они показали знание его творчества, умение выразительно читать стихи.
Наиболее активным участникам мероприятий были вручены символические призы – памятные сувениры.
В заключении работники библиотеки пожелали ребятам быть активными читателями библиотеки, любить книги и бережно к ним относится.

Скачать пресс-релиз:
  • Просмотров: 1 673
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы