«Интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги»» » МБУК "ЦБС Ужурского района"
Версия для слабовидящих Мобильная версия Продлить книгу онлайн Wi-Fi
Навигация
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
Голосование
Пользуетесь ли вы электронной книгой для чтения?

Полезные ссылки

«Интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги»»

«Интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги»»24 мая наша страна праздновала день славянской письменности и культуры, связанный с созданием славянской азбуки во второй половине IX века греческими монахами Кириллом и Мефодием.
Сотрудниками Центральной районной библиотеки МБУК «ЦБС Ужурского района» в преддверии праздника 22 мая 2015 года было организованно интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги». Библиотекари рассказывали об истории возникновения письменности, о создателе первого печатного станка Иване Федорове и возникновении первых печатных книг, а также о современных электронных книгах. Участники мероприятия смогли познакомиться с книжной выставкой «Прикосновение к истокам», на которой была представлена литература о возникновении письменности и распространении ее на Руси, а также о современных методах и технологиях распространения информации в жизни современного общества.
Каждый желающий читатель смог познакомится с представленной книжно-иллюстрированной экспозицией, и понравившуюся литературу взять на дом, как традиционную книгу, так и на электронном носителе.
ФОТООТЧЁТ
  • Просмотров: 1 178
  • Комментарий: 0
Вернуться
Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам пройти регистрацию или войти на сайт под своим логином.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Конкурсы